Парубий: в Украине осталось еще много имперских остатков

В связи с событиями двухлетней давности, большинство граждан Украины уже прошли этап самоидентификации и гордятся тем, что являются украинцами. Об этом в эфире "5 канала" заявил Глава Верховной Рады Андрей Парубий, передает

"Люди, которые считают, что Украина на сегодняшний день не является еще достаточно независимым государством, это, в основном, люди, которые являются высокого уровня патриотизма и считают, что Украине еще необходимо приложить усилия, чтобы иметь полную независимость", - отметил руководитель парламента. Однако, по его мнению, Украина является сегодня достаточно независимым государством.

Кроме того, он отметил: "К сожалению, в Украине осталось еще много имперских остатков, которые приходится искоренять всем вместе. Нам приходится одновременно и вести войну за нашу независимость, и проводить реформы, поэтому не всегда есть время для исторических моментов", - сказал глава ВР.

В то же время, по словам Парубия, граждане Украины, независимо - с Востока или Запада, особенно в последние два года, прошли тот этап, который часто называют самоидентификацией и чувствуют себя сегодня украинцами и гордятся тем, что они украинцы.

Как сообщал УНН, Украина празднует 25-ю годовщину независимости .

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров