Настоящую Независимость Украина найдет только после деоккупации Крыма и Донбасса - И.Умеров

Заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров поздравил всех украинцев с Днем Независимости. Поздравление размещено на его странице в Facebook дочерью Айше, передает

"С Днем Независимости тебя, Украина! Хотя я уверен, что настоящую независимость Украина найдет только после деоккупации Крыма и Донбасса. Вот тогда это будет настоящий национальный праздник. Я верю в то, что этот день мы обязательно встретим все вместе - в свободной Украине, в свободном Крыму!", - отметил И.Умеров.

По его словам, в нынешней ситуации, живя более двух лет в условиях оккупации, а теперь еще и находясь в застенках психиатрической больницы, слова "Свобода" и "Независимость" имеют гораздо больший смысл. И.Умеров подчеркнул, что для крымскотатарского народа эти слова всегда были на первом месте.

"Десятки лет борьбы за возвращение на Родину, 20 лет становления и обустройства в Крыму, два с половиной года оккупации - ничто не сломило наш народ. Даже наоборот, сделало нас еще сильнее, сплоченнее, едиными", - заявил заместитель главы Меджлиса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Состояние здоровья И.Умерова ухудшается - родственники

Он призвал бороться за настоящую независимость.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров