Двух военных и гражданского ранили в Луганской области

В результате обстрела поселка Станица Луганская Луганской области местный житель и двое украинских военнослужащих получили ранения, передаетсо ссылкой на департамент массовых коммуникаций Луганской облгосадминистрации.

Указано, что 24 августа боевики из 82-миллиметровых минометов, БМП, гранатометов различных типов и стрелкового оружия дважды совершили массированные обстрелы поселка Станица Луганская.

"В результате попадания местный житель и двое украинских военнослужащих получили ранения. Перебили линию электроснабжения, в трех местах поврежден газопровод низкого давления, в одном месте - среднего. Газоснабжение не было прекращено, наложили бандажи. Также несколько домов по улице Лебединского и Ломоносова остались без стекол в окнах", - сообщил заместитель главы Луганской ОГА Юрий Клименко.

Отмечается, что за прошедшие сутки террористы из 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов семь раз вели обстрелы в направлении города Попасная, а по городу Золотое открывали огонь из автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

Вечером из 120-миллиметровых минометов, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреляли позиции украинских военнослужащих вблизи села Крымское Новоайдарского района, добавили в Луганской ОГА.

Сообщается, что 25 августа после полуночи обстрелы в этом направлении возобновились.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров