В "Украинском выборе» обвинили СМИ в подделке высказываний В.Медведчука

Пресс-служба Общественного движения " Украинский выбор - право народа " обвинила журналистов Radio Free Europe в умышленном подлоге высказываний лидера Движения Виктора Медведчука, передает

"Месяц назад лидер Общественного движения " Украинский выбор - право народа " Виктор Медведчук дал интервью журналисту Radio Free Europe Крису Миллеру. Интервью было опубликовано только вчера, в День независимости Украины, и практически совпало по дате выхода с рядом других материалов, направленных на очернение Виктора Медведчука ", - говорится в заявлении пресс-службы.

В движении отметили, что часть интервью по Крыму не только была изложена в сокращенном варианте, но и получила искаженную оценку. "Ряд СМИ уже использовали утверждение о том, что " Медведчук не ожидает, что Крым будет возвращен в Украину ", как скандальный заголовок, который вызвал огромный резонанс. Однако ничего подобного В.Медведчук не говорил. Данное высказывание журналистом RFE выдумано! »- заявляет" Украинский выбор ".

Также пресс-служба утверждает, что Виктор Медведчук не делал и "бредового" заявления о том, что центральное правительство "отталкивает полуостров, отдаляя его жителей, что и побудило их принять российские власти", поскольку хронологически дело обстоит с точностью до наоборот. В подтверждении этого на сайте Движения опубликовали фрагмент записи интервью по Крыму, и расшифровку в первоначальном виде.

"Не хотелось бы думать, что такое авторитетное СМИ, как Radio Free Europe, осознанно, нарушая принятые стандарты, присоединилось к кампании политической травли Виктора Медведчука, спланированный характер которой сегодня уже не вызывает никаких сомнений. И хотя мы не согласны с рядом других оценок и комментариев редакции, это их право ", - отметили в пресс-службе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров