Трагедия в Кривом Озере станет основанием для проверок полицейских - нардеп

Трагедия в Кривом Озере станет основанием для проверок, в том числе в отношении тех работников, оставшихся работать, восстановившись по судам. Об этом в эфире "5 канала" заявил народный депутат от фракции "Народный фронт" Леонид Емец, передает

"Около 70% из тех, кто не прошел переаттестацию и понимая, что они провалили полностью переаттестационные экзамены, не прошли проверку на свою добродетель и цинично плюя всем в глаза, зная, что они не имеют права работать полицейскими, снова через суд, через свои связи пришли туда, чтобы дальше продолжать делать то, что они для себя считают "правоохранительной деятельностью", - отметил нардеп.

Как сообщал УНН, 24 августа на Николаевщине мужчина умер во время задержания правоохранителями, по данному факту было назначено служебное расследование.

Прокуратура Николаевской области в связи с гибелью жителя Кривого Озера открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 365 (превышение служебных полномочий, повлекших тяжкие последствия) и ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК в отношении трех сотрудников Кривозерського райуправления полиции ГУ ЧП Николаевской области.

Отметим, что в прокуратуре также сообщили предварительную причину гибели А.Цукермана, а именно это внутреннее кровотечение, которое привело к острой кровопотери вследствие травматического выстрела в область сердца.

Добавим, что глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе сообщила, что уже подписан приказ о расформировании отделения полиции в Кривом Озере в Николаевской области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров