Полицейского и еще трех человек, которые избили до смерти мужчину в Харьковской области, арестовано

Суд избрал меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога для сержанта патрульной полиции и еще трех жителей Купянска, подозреваемых в умышленном убийстве мужчины. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Всем четырем фигурантам уголовного производства объявлено подозрение по п.п.7, 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство из хулиганских побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и ч.2 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц) УК Украины.

Трагедия произошла в конце июня текущего года в Купянске. В местном ночном клубе компания, среди которых был и патрульный полиции, праздновала день рождения. За соседним столиком сидели две супружеские пары, которые отмечали выпускной дочери.

"Около полуночи патрульный полиции и его друзья, будучи навеселе, стали оскорблять соседей, в том числе женщин, провоцировать конфликт. Когда жертва пьяной компания вышла на улицу, четверо злоумышленников набросились на мужчину и стали жестоко избивать ", - сообщили в прокуратуре.

Побитого до полусмерти мужчину забрала вызванная его женой "скорая помощь". Через четыре дня он умер в больнице, не приходя в сознание.

Злоумышленникам грозит пожизненное лишение свободы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров