В Нацгвардии назвали причину, почему "Азов" выводят из Мариуполя

Подразделение специального назначения "Азов" выводят из Мариуполя в связи с плановой перегруппировкой сил и средств Национальной гвардии Украины, передает со ссылкой на пресс-службу НГУ.

"В последнее время в сети Интернет была обнародована информация о выводе спецподразделения " Азов " из Мариуполя, которое якобы ставит прифронтовой город под угрозу и уменьшает его обороноспособность. Официально сообщаем, что в зоне АТО проведена плановая перегруппировка сил и средств Национальной гвардии Украины. С целью усиления контроля Азовского побережья, недопущения проникновения диверсионно-разведывательных групп часть отдельного отряда специального назначения военной части 3057 "Азов" была передислоцирована для выполнения задач на этом направлении ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что отдельный отряд специального назначения "Азов" воинской части 3057 Национальной гвардии Украины продолжает выполнять задания, предусмотренные законом Украины "О Национальной гвардии Украины", в том числе и в Запорожской области.

"Количественный и качественный состав Национальной гвардии в Мариуполе не уменьшено, что позволяет поддерживать обороноспособность города на высоком уровне", - добавляется в сообщении.

Напомним, из Мариуполя по приказу Национальной гвардии Украины выводят подразделение специального назначения "Азов" .

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров