Боевики выпустили более 100 мин по позициям ВСУ в Зайцево

В течение прошедших суток в зоне АТО на донецком направлении продолжались боевые действия высокой интенсивности, в частности по украинским военнослужащим в Зайцево противник выпустил более 100 мин. Об этом во время брифинга сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент .

"На донецком направлении продолжаются боевые действия высокой интенсивности. Ствольная артиллерия применялась вчера дважды - в Луганском и в районе Донецкого аэропорта. А вот минометы работали вдоль всей линии фронта. Особенно активными оккупанты вчера были на северной окраине оккупированной Горловки, в частности в Зайцево и Майорске, там враг использовал бронетехнику и минометы. По подсчетам украинского Генштаба, по защитниках Зайцево противник выпустил более 100 мин в течение суток", - сказал А.Лысенко.

Также он отметил, что в Авдеевке, главной "горячей точке" прошлых недель, тяжелое вооружение применялось реже. В большей степени бандформирования обстреливали позиции сил АТО в промзоне из гранатометов и пулеметов. Средняя продолжительность каждой из таких атак - 1 час.

Всего за минувшие сутки на донецком направлении произошло 26 вражеских обстрелов, в том числе 17 - из минометов и артиллерии.

Как сообщал , за прошедшие сутки в зоне АТО двое украинских военных погибли, еще четверо ранены.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров