В течение дня боевики 27 раз обстреляли позиции сил АТО

В течение сегодняшних суток в районе проведения АТО боевики 27 раз открывали огонь по позициям украинской армии. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает

На донецком направлении противник совершил серию минометных обстрелов позиций в районе Авдеевки, где применил 120 и 82 мм калибр. Майорск и Новоселовка Вторая были обстреляны из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По Архангельском враг снова нанес артиллерийский удар калибром 152 мм. Под Светлодарском оккупанты задействовали боевые машины пехоты, по Новоселовке Второй нанесли удар из противотанкового ракетного комплекса, а по Авдеевке снова было выпущено более четырех десятков снарядов из танков.

На мариупольском направлении запрещенную минскими договоренностями тяжелую артиллерию враг применил по укреплениям в Широкино и Талаковке, по Широкино выпустив более шестидесяти снарядов калибра 122 мм. В Новогригорьевке и Водяном противник вел огонь из гранатометов и стрелкового оружия, в Марьинке применил пулеметы крупного калибра.

В Луганской области вражеский гранатометный огонь открывался по позициям в Новоалександровке и Новозвановке. Обстрелы Станицы Луганской продолжались с использованием минометов 82 мм калибра, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров