Меджлис призвал международные организации усилить санкции против России

Меджлис крымскотатарского народа призвал международные организации усилить санкции против России до полного восстановления целостности Украины. Об этом говорится в заявлении организации, которое опубликовал на своей странице в Facebook народный депутат Рефат Чубаров, передает .

"Меджлис крымскотатарского народа призывает ООН, ЕС, Совет Европы, ОБСЕ, НАТО и другие международные организации к усилению санкций и других ограничений в отношении Российской Федерации и их сохранению до полного восстановления территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах, включающих Автономную Республику Крым и город Севастополь", - говорится в заявлении" Об угрозе жизни Ильми Умерова, Ахтема Чийгоза, других политических заключенных в оккупированном Россией Крыму".

Отмечается, что уголовное преследование Ильми Умерова является частью системного преследования и целенаправленных репрессий, осуществляемых российскими оккупантами против крымскотатарского народа.

Также в заявлении отмечается, что Меджлис крымскотатарского народа исходит из того, что ответственность за жизнь и свободы политических заключенных в оккупированном Крыму, права и свободы всех его жителей ложится не только на государство Украина, но и на правительства и парламенты стран - членов международных организаций, призванных обеспечить глобальный мир и безопасность человеческой цивилизации.

"Единственным условием, что позволяет обеспечить права и свободы человека, права крымскотатарского народа - коренного народа Крыма, является деоккупация Крыма и восстановление суверенитета Украины на территории полуострова", - сказано в заявлении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров