В Донецке активизировали пропаганду УПЦ МП - "Информационное сопротивление"

В Донецкой области планируют усилить влияние русской церкви на социально-политическую жизнь Донбасса, в частности священников УПЦ МП обязали активизировать работу по привлечению новых прихожан. Об этом сообщил на своей странице в сети Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, сообщает

"В августе Донецк посетил российский олигарх К.В.Малофеев (глава совета директоров группы компаний "Царьград", основатель Фонда святителя Василия Великого, член Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства), который оказывает существенную финансовую поддержку РПЦ. По случаю приезда К.Малофеева в Донецк состоялось пропагандистское мероприятие с участием отдельных священнослужителей УПЦ МП Донецкой области (в частности, Добропольского и Александровского районов). В ходе визита К.Малофеев сообщил о намерении увеличить финансовую поддержку УПЦ МП в Донецкой области (как в оккупированных районах, так и на контролируемой Украиной территории) с целью усилить влияние русской церкви на социально-политическую жизнь Донбасса. При этом священников УПЦ МП обязали активизировать работу по привлечению новых прихожан", - сообщил Д.Тымчук.

Кроме того, в ходе встречи было отмечено значительное сокращение численности желающих воевать за "русский мир", в частности из числа жителей Донбасса.

Как сообщал УНН, по данным пресс-центра штаба АТО за сутки, с 29 на 30 августа, боевики 91 раз обстреляли позиции украинских военных.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров