МИД советует не ехать в Японию из-за приближения тайфуна

Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Японию в связи с приближением к берегам Японии мощного тайфуна "Лайонрок". Об этом УНН сообщили в пресс-службе МИД Украины.

Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины, которые планируют поездки в Японию или уже находятся на ее территории, воздержаться в ближайшее время от поездок в регион Канто и северных районов Хонсю, которые могут больше всего пострадать от стихии, а также постоянно отслеживать сообщения местных органов о развитие ситуации, следовать инструкциям японских спасательных служб, учитывать возможные изменения в движении сухопутного и воздушного транспорта, быть готовыми к экстренной эвакуации из опасных зон действия циклона.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации в связи с указанным стихийным бедствием, гражданам Украины следует безотлагательно обращаться в Посольство Украины в Японии по тел .: +8190 3919 0284, эл.почта: emb_jp@mfa.gov.ua или на круглосуточную "горячую линию "МИД Украины: +38 044 238 16 57.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров