В Госслужбе занятости безработные смогут записаться на курсы английского языка

Государственная служба занятости запускает онлайн платформу "Lingva.Skills" для изучения английского языка для безработных. Об этом во время брифинга заявил заместитель главы Государственной службы занятости Сергей Кравченко, передает корреспондент .

"Сегодня каждая вторая-третья вакансия это хотя бы элементарные знания английского языка. Таким образом мы можем сделать более конкурентоспособными наших безработных на рынке труда. Сегодня в Государственной службе занятости этот проект является одним из первых, когда каждый безработный сможет изучать английский язык дистанционно. Для каждого безработного, кто хочет учиться это хорошая платформа, вам не нужен репетитор, вам нужен просто доступ в интернет. Через службу занятости проходят миллионы людей в год, а еще хочется отметить, что у нас 1,9 млн внутренне перемещенных лиц... Чтобы принять участие в проекте необходимо прийти безработному в службу занятости", - рассказал С.Кравченко.

Заместитель главы Ассоциации инновационного и цифрового образования Виталий Гдичинский отметил, что тестовое обучение было начато в Министерстве юстиции в июне, потом начали присоединяться другие органы государственной власти.

"Я убежден, что дальше это даст возможность более миллиону украинцев владеть языком на определенном уровне. И мы не только будем учить государственных чиновников, а и социально незащищенные слои населения", - сказал он.

Как сообщал , с июля Служба занятости начала публиковать вакансии в Facebook.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров