Премьер поручил обеспечить подготовку к отопительному сезону

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил ответственным министерствам и ведомствам обеспечить качественную подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к отопительному сезону, передает со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Сегодня, 30 августа во время совещания по рассмотрению проблемных вопросов в энергетической отрасли и мероприятий по подготовке топливно-энергетического комплекса к осенне-зимнему периоду 2016-2017 гг. в формате Антикризисного энергетического штаба В.Гройсман потребовал от ответственных министерств и ведомств обеспечить накопление необходимого количества энергоресурсов к отопительному сезону.

"Хочу подчеркнуть, что перед каждым из вас, вашим ведомством стоят задачи накопить необходимое количество энергоресурсов: топлива, угля, обеспечить качественную работу по подготовке всех объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы к отопительному сезону", - отметил он.

Глава правительства напомнил, что недавно уже состоялось заседание Антикризисного энергетического штаба, на котором определили ряд задач для того, "чтобы качественно подготовить страну к осенне-зимнему периоду". Он отметил, что работа энергетического штаба продлена на определенный период времени до следующей встречи.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров