Женщина пыталась ограбить ребенка в Ивано-Франковске

Сотрудники полиции с помощью матери пострадавшего ребенка задержали злоумышленницу по подозрению в ограблении во дворе дома малолетнего мальчика. Об этом корреспонденту  сообщили в секторе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Ивано-Франковской области.

С сообщением об ограблении в полицию обратилась мать мальчика, 33-летняя местная жительница.

Как она сообщила, к ее 9-летнему сыну, который гулял во дворе возле дома, в котором проживает, подошла неизвестная женщина.

Мальчику она представилась работником полиции и попросила у него мобильный телефон "Doogee", чтобы якобы перезвонить. Но в дальнейшем женщина, не вернув телефон, пыталась скрыться с места происшествия. После чего ребенок позвал на помощь маму, которая догнала злоумышленницу и вызвала милицию.

Мобильный телефон у злоумышленницы изъят и возвращен владельцу. Правоохранители проверяют женщину на причастность к другим подобным преступлениям.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. За открытое хищение чужого имущества грабительницу могут наказать штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы до четырех лет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров