Боевики из минометов обстреляли позиции сил АТО на мариупольском направлении

За прошедшие сутки на мариупольском направлении боевики обстреляли позиции сил АТО из минометов. Об этом во время брифинга во вторник сообщил представитель АП по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент

"Мариупольское направление. В течение суток враг не применял обычную для этого направления ствольную артиллерию, зато плотно обстреливал позиции наших военных из минометов и один раз из реактивной установки "Град", это произошло в Красногоровке. Места наибольшей боевой активности бандформирований те, что и раньше - это участок фронта Марьинка - Красногоровка и Широкино. Также утром НВФ провели интенсивный минометный обстрел сил АТО в Павлополе, при этом было выпущено более чем за час 60 мин. Еще один случай применения минометов произошел поздно вечером возле Тарамчука", - сообщил А.Лысенко.

Всего за прошедшие сутки, по словам представителя АП, на мариупольском направлении произошло 20 вражеских обстрелов, из них половина - из тяжелого вооружения.

Как сообщал УНН, по данным пресс-центра штаба АТО за сутки, с 29 на 30 августа, боевики 91 раз обстреляли позиции украинских военных.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров