Боевики наращивают интенсивность обстрелов сил АТО - разведка

 Прошлая неделя в зоне АТО характеризовалась наращиванием интенсивности обстрелов позиций сил АТО и боевики осуществили 495 обстрелов. Об этом сказал на брифинге представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, передает корреспондент

"Ситуация в зоне АТО остается сложной и характеризуется наращиванием интенсивности обстрелов противника с применением как запрещенного вооружения, так и БПЛА. Всего в течение недели осуществили 495 обстрелов и штурмовых действий. Наибольшая интенсивность отмечалась на донецком направлении", - сказал В.Скибицкий.

Он добавил, что боевики продолжают формировать ротные и тактические группы высокой готовности и усиливать угрозы активизации боевых действий на донецком и мариупольском направлениях.

Кроме того, продолжается ротация на передовых позициях соединений и частей 1 и 2 АК для повышения уровня боевой готовности.

Как сообщал УНН, 15 августа представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий рассказал, что командование вооруженных сил РФ пытается активизировать ведение боевых действий.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров