Почти сотню уголовных авторитетов, задержанных на похоронах в Донецкой области, отпустили

Правоохранители проверили 88 человек, задержанных в ходе спецоперации на похоронах в Святогорске, ни один из них уголовную полицию не заинтересовал. Об этом сообщил начальник ГУНП Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook, передает

"В результате спецоперации были проверены личности 88 "добропорядочных граждан", в основном "мелкого пошива", на уголовном жаргоне - шавки, хотя и с серьезными отбытыми сроками. Товарищи рангом выше отказались приезжать на сходку к нам в область, зная наш серьезный характер и отношение к ним. В Донецкой области никаких "воров в законе" нет и не будет", - сообщил В.Аброськин.

По его словам, ни один из задержанных не заинтересовал полицию.

"После соответствующей проверки ни один из "авторитетных товарищей" криминальную полицию Донецкой области не заинтересовал", - отметил В.Аброськин.

Как сообщал УНН, 28 августа Служба безопасности Украины совместно с Национальной полицией в районе Святогорска задержала с целью проверки законности пребывания на территории Украины 106 человек из числа криминальной среды, которые прибыли на похороны "вора в законе" "Лехи Краснодонского".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров