Украинская разведка определила российскую компанию, которая поставляет топливо для боевиков

 Украинская разведка определила, что главным поставщиком горюче-смазочных материалов для боевиков на Донбассе оказалась российская компания "Башнефть", которая находится на балансе Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ. Об этом сказал на брифинге представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, передает корреспондент .

"Главным управлением разведки установлено, что основным поставщиком горюче-смазочных материалов на временно-оккупированные территории Украины выступает акционерное общество нефтяная компания "Башнефть", зарегистрированная в Уфе. Необходимо отметить, что в октябре 2014 года с участием В.Путина 71% акций этой компании отобрали у известного российского бизнесмена Евтушенко и передали на баланс Федерального агентства по управлению государственным имуществом", - сказал он.

Как сообщал УНН, украинская разведка фиксирует значительное увеличение поставок боеприпасов на оккупированный Донбасс из РФ, в частности, за неделю из России прибыли 1 000 тонн боеприпасов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров