Директора предприятия будут судить за присвоение средств, предназначенных на восстановление домов в Донецкой области

 В Донецкой области будут судить генерального директора акционерного общества, который завладел более чем 220 тыс. грн бюджетных средств, предназначенных на ремонт разрушенного во время АТО жилья. Об этом сообщилив пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

 

Директор общества, в период с декабря 2014 года по апрель 2015, заключил ряд договоров подряда с управлением жилищного и коммунального хозяйства Краматорского городского совета на капитальный ремонт жилого фонда, который был поврежден во время АТО.

После выполнения работ были подписаны соответствующие акты, в которых стоимость работ была завышена на общую сумму более 220 тыс. грн.

Таким образом, из городского бюджета на счет частного общества безосновательно было перечислено более 220 тыс. грн бюджетных средств.

Обвинительный акт по ст. 364-1 (злоупотребление полномочиями должностным лицом юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы) и ч.2 ст.366 (служебный подлог) УК Украины направлен в суд для рассмотрения по существу.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров