Суд перенес заседание по делу бойцов "Торнадо" на 31 августа

Оболонский районный суд Киева перенес заседание по делу бывших бойцов роты патрульной службы милиции особого назначения "Торнадо" на завтра, 31 августа. Об этом в комментарии сообщила пресс-секретарь суда Инна Свинаренко.

Отмечается, что заседание начнется ориентировочно в 11:30.

На сегодняшнем заседании должны были быть допрошены трое пострадавших, однако суд успел допросить только одного из них, допрос еще двоих решили продолжить завтра.

Один из обвиняемых Ю.Шевченко, которому суд изменил меру пресечения на круглосуточный домашний арест после признания вины, присутствовал на заседании, в суд он прибыл под охраной.

Напомним, на последнем заседании, которое состоялось 19 августа суд изменил одному из бойцов "Торнадо" меру пресечения на круглосуточный домашний арест после того, как он признал вину.

Как сообщал , 6 июля 2015 года главный военный прокурор Анатолий Матиос рассказал, что бойцы роты патрульной службы милиции "Торнадо" пытали задержанных людей с помощью тока, угрожали расстрелом и снимали все на мобильные телефоны. Также в рамках досудебного расследования уголовных производств по подозрению командира роты милиции особого назначения Р.Онищенко и его подчиненных выявлены факты развращения несовершеннолетних.

Кроме того, А.Матиос отметил, что среди бойцов роты "Торнадо" есть неоднократно судимые лица. Однако в МВД Украины сообщили, что не знали о судимости бойцов "Торнадо", которым выдали милицейские удостоверения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров