Российские разведчики начали учения в Приднестровье

Военнослужащие российских разведывательных подразделений, дислоцированных в Приднестровье приступили к отработке тактико-огневых задач и освоения новой военной техники, заявил журналистам во вторник начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Игорь Мугинов, передает со ссылкой на РИА Новости.

"Особое внимание уделяется организации наблюдательных постов, устройству засад, налетов, действиям в разведывательном дозоре и приемам маскировки", - сказал он.

По словам И.Мугинова, в ходе учений разведчикам предстоит действовать в отрыве от главных сил, в тылу условного противника, рассчитывая только на собственные умения и навыки. Также военнослужащие на практике освоят новые беспилотные летательные аппараты и радиолокационные станции.

"Кроме того военнослужащие выполнят нормативы по огневой подготовке и вождению различной боевой техники днем ​​и ночью, сдадут основные упражнения по физической подготовке, включая выполнение приемов рукопашного боя", - добавил он.

Как сообщал , вчера два российских стратегических бомбардировщика Ту-95МС выполнили полет в воздушном пространстве восточной и центральной частей Черного моря и оккупированного Крыма в рамках внезапной проверки боеготовности вооруженных сил РФ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров