С.Полторак: К вопросу качества материальной базы Минобороны будет уделяться максимум внимания

Министр обороны Степан Полторак обратился к руководителям подразделений Минобороны с требованием уделить максимум внимания вопросам качества материальной базы. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает .

"Во время расширенного заседания коллегии Министерства обороны обратился к руководителям подразделений с требованием уделить максимум внимания вопросам качества материальной базы. В этом году на улучшение материальной базы учебных центров выделено 250 млн гривен, говорится об Учебном центре подготовки подразделений на территории Международного центра миротворчества и безопасности в Яворове, полигон Широкий Лан и Учебный центр Сил специальных операций. От командующих родов войск требую постоянного контроля за ходом выполнения работ", - сообщил С.Полторак.

Также он отметил, что поставил задачу командующему Военно-морскими силами уделить особое внимание вопросу строительства штаба ВМС и решению бытовых проблем военнослужащих, которые были передислоцированы из АР Крым на материковую часть Украины.

"Со следующего года ни один военнослужащий не должен жить на корабле. Решение данного вопроса буду держать на личном контроле. Также принял решение о выделении средств из бюджета на 2017 год на обновление материальной базы учебного центра ВДВ в Житомирской области", - написал С.Полторак.

Как сообщал , украинские десантники пройдут месячные курсы по боевой стрельбе в Чехии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров