С.Полторак поручил обеспечить эффективную работу с советниками НАТО

Министр обороны Украины Степан Полторак определил задачи военным руководителям всех уровней обеспечить эффективную работу с советниками НАТО для приближения украинской армии к стандартам Альянса. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает

"Поставил задачу руководителям всех уровней обеспечить эффективную работу с советниками Альянса, максимально конкретизировать проектную работу в рамках годовых национальных программ сотрудничества Украины с НАТО и Процесса планирования и оценки сил НАТО", - написал С.Полторак.

Также он отметил, что для Украины особенно важной задачей является рациональное использование международной помощи стран-партнеров.

"Впервые за 25 лет независимости мы перешли от принятия документов оборонного планирования к практическим мерам по реформированию. С принятия Стратегического оборонного бюллетеня начался процесс по приближению украинской армии к стандартам Альянса. Благодарен всем, кто принимал участие в этой работе, особенно иностранным советникам и представителям Офиса связи НАТО в Украине. Мы получаем весомую как политическую, так и материальную поддержку стран-членов Альянса. Ярким примером стал Варшавский саммит, на котором принято предоставление Украине Комплексного пакета помощи", - написал С.Полторак.

Как сообщал УНН, вопросу качества материальной базы Минобороны будет уделяться максимум внимания.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров