П.Петренко назвал последний дедлайн, когда заработает е-декларирование

 Никаких провалов при запуске электронного декларирования не должно быть, потому что в эту ситуацию вмешалось высшее руководство страны. Об этом в эфире "5 канала" заявил министр юстиции Украины Павел Петренко, передает

"Никаких провалов не должно быть, потому что в эту ситуацию вмешалось высшее руководство страны, Президент и правительство, поэтому Национальное агентство по предотвращению коррупции совместно с ДСТЗИ сделают все, чтобы с 1 сентября система заработала в полноценном режиме и никаких других отсрочек не было. Я убежден, что это невозможно. 1 сентября - это последний дедлайн, когда система должна заработать", - отметил министр.

"Что касается тех, кто подал эту декларацию раньше - пару десятков человек - не такое большое количество, то НЗК приняло решение, что они смогут проверить свою информацию, которую они подали до 7 сентября и если все хорошо, они ее просто подтверждают и повторно переподавать документы не требуется. Убежден, что 1 сентября система заработает без любых сбоев", - добавил он.

Как сообщал УНН, Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины должна устранить недостатки и выдать до 31 августа аттестат соответствия комплексной системы защиты информации Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров