Боевики оборудуют новый опорный пункт в районе Широкино

Боевики оборудуют новый опорный пункт в районе Широкино Донецкой области. Об этом сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук, сообщает

"Пехотная группа боевиков, что оперирует между Широкино и Безымянным, выдвинулась непосредственно к Широкино и оборудует на дороге Е58 новый опорный пункт (в 2 - 2,5 км от улицы Советской в ​​Широкино)", - сообщил Д.Тимчук.

Кроме того, по данным "Информационного сопротивления", на приморском направлении, севернее Безымянного, противник перебрасывает бронетехнику на северное направление - за сутки переброшены 6 единиц БМП-2 и 2 единицы МТ-ЛБ. В лесополосе между Ленинским и Саханка зафиксировано три тщательно замаскированных танка боевиков.

Также зафиксировано, что в Петровский район Донецка противник активно перебрасывает усиление в виде небольших бронегрупп  - по 2-3 единицы, реже - до пяти БМП, БТР и МТ-ЛБ с пехотой на броне.

"Передвижение техники осуществляется в основном в темное время суток. В северной части Донецка боевики усиливают фильтрационные мероприятия - усиление КПП, на отдельных блокпостах появилась бронетехника", - добавил Д.Тимчук.

Как сообщал УНН, по данным пресс-центра штаба АТО, боевики 75 раз обстреляли позиции украинских военных .

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров