Боевики снова обстреляли тыл сил АТО из артиллерии - "Информационное сопротивление"

Российско-террористические войска на Донбассе за прошедшие сутки осуществили артиллерийский обстрел тыла сил АТО. Об этом сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук, сообщает

"В районе Горловки российско-террористические войска с позиций восточнее отвалов шахты имени Ленина" вели артиллерийский обстрел опорных пунктов сил АТО как на переднем крае на юго-восток от Новгородского, так и в тактическом тылу (фиксировалось несколько ударов восточнее Нелиповки). Обстрелы велись со 122-миллиметровых гаубиц типа Д-30 \ 30А ", - сообщил Д.Тимчук.

Также, по данным "Информационного сопротивления", в районе к югу от Луганского и на участке в районе Розсадки отмечалось использование противником бронетехники под прикрытием огня 82-миллиметровых автоматических минометов типа 2Б9 "Василек".

"Пара БМП-2 в сопровождении БТР-80, перемещаясь вдоль линии разграничения, открывали попеременно огонь с коротких остановок", - добавил Д.Тимчук.

Две единицы танков оккупантов из частного сектора Старомихайловка, как отмечается, "отработали" по северо-восточной окраине Красногоровки, потом отошли вглубь своих позиций под прикрытием минометного огня и огня крупнокалиберных пулеметов.

"Затем на этом участке боевики совершили массированный огневой налет из 122-миллиметровой артиллерии", - отметил Д.Тимчук.

Короткие огневые налеты со 122-мм артиллерии со стороны противника отмечались на юго-восток от Талаковки (южнее Ломакина), в районе Лебединского и Водяного.

Как сообщал УНН, по данным пресс-центра штаба АТО, боевики 75 раз обстреляли позиции украинских военных .

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров