Президент поедет в Брюссель на саммите ЕС во второй половине октября - АП

Администрация Президента Украины готовит визит Главы государства Петра Порошенко в Брюссель в рамках заседания Совета Европейского Союза во второй половине октября. Об этом сказал на брифинге заместитель главы Администрации Президента Украины Константин Елисеев, передает корреспондент

"Мы готовим сейчас визит Президента в Брюссель, который должен состояться во второй половине октября. И во время этого визита мы будем ставить вопрос ратификации, поиска взаимоприемлемого компромисса по ратификации Соглашения об ассоциации как с ЕС, так и нашими голландскими партнерами", - сказал он .

К.Елисеев уточнил, что визит Президента будет осуществлен в рамках саммита Европейского Союза или Совета Европейского Союза, который запланирован на 20-21 октября. И Президент уже получил официальное приглашение принять участие в саммите Европейской народной партии, который состоится накануне саммита ЕС.

По его мнению, будет найден компромисс, поскольку есть четкая договоренность Президента с премьер-министром Нидерландов о том, что при принятии любого решения, должны быть учтены интересы трех сторон: Украины, Нидерландов и ЕС.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров