"Арсенал" с разницей в три мяча нанес поражение "Челси"

В поединке шестого тура английской Премьер-лиги в дерби сошлись два лондонских клуба - "Арсенал" Арсена Венгера принимал "Челси" под руководством итальянца Антонио Конте, сообщает

Судьба противостояния была решена еще в первом тайме. На 11 минуте грубую ошибку совершил защитник "аристократов" Гэри Кэхилл, который на ровном месте отдал владение мячом чилийцу Алексиса Санчеса, который реализовал выход один на один с Куртуа.

Уже через три минуты подопечные А.Венгера еще раз воспользовались ошибкой в ​​защите оппонентов - прострел Беллерина завершил Тео Уолкотт - 2:0.

"Челси" ответили опасным ударом экс-игрока "Шахтера" Виллиана - мяч прошел у самой стойки. Зато на 40-й минуте "канониры" создали шедевральный гол - контратаку Санчеса и Озила завершил последний - 3:0.

Среди других результатов 6-го тура стоит отметить победу "Манчестер Юнайтед" над чемпионом Англии "Лестером" 4:1 и продолжение выигрышной серии лидера соревнований "Манчестер Сити" - гостевая победа над "Суонси" 3:1.

Напомним, что в турнирной таблице "Арсенал" с 13 пунктами вышел на 3-ю ступень, у "Челси" на 3 балла меньше и занимает 8-ю строчку.