Н.Савченко имеет собственный список пленных на Донбассе, в котором 245 человек

Народный депутат от "Батькивщины" Надежда Савченко заявила, что в ее собственном списке пленных на Донбассе насчитывается 245 человек. Об этом она заявила в эфире телеканала "112 Украина" , сообщает

"Список, который я собираю - больше ... 245. Все эти данные очень сильно не доведены до конца. Если проводить обмен всех на всех, то нужно делать, извините за слово, инвентаризацию людей. Гуманитарную миссию, где будут открыты и на том, и на том, и в России так же, открытые тюрьмы для того, чтобы можно было проверить медицинское состояние здоровья людей, чтобы можно было посчитать, сколько их реально в наличии, для того, чтобы можно было наконец найти захоронения, которые были сделаны, чтобы можно было вывезти похороненных людей, чтобы можно было понять, сколько в списке реально живых, сколько умерших и пропавших без вести", - заявила она.

Напомним, в августе этого года народный депутат Надежда Савченко заявила о намерении ночевать под зданием Администрации Президента вместе с матерями украинских бойцов, которые находятся в плену у боевиков на Донбассе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров