Владелицу магазинов в Харьковской области, где люди отравились водкой, арестовали на два месяца

Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей владелицы магазинов в Волчанском районе Харьковской области, где продавали водку, от отравления которой умерли 12 человек. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Вита Дубовик.

"Вчера (суд избрал - ред.) меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца", - сообщила она.
По ее словам, суд определил арестованной размер залога в 275 тыс. грн.

Как сообщал УНН, 22 сентября 2016 года среди жителей Харьковской области зарегистрировано 19 случаев отравлений алкогольными напитками. Из общего количества пострадавших 12 человек умерли.

В частности, в Волчанском районе отравились 10 человек, из них 8 - умерли. Алкогольные напитки пострадавшие приобрели на разлив в магазине "Мечта" с. Охримивка. В населенных пунктах, где зарегистрировано отравления (с. Охримивка и с. Октябрьское Второе) проводятся подворные обходы.

Также в Изюмском районе отравились четверо граждан, которые употребляли алкогольные напитки на разлив в магазине с. Иванчуковка, из них двое - умерли, один пострадавший потерял зрение, один находится в удовлетворительном состоянии в ЦРБ района.

В Харьковском районе отравились трое жителей с. Кутузовка, из них двое - умерли. Один из пострадавших находится на лечении в Харьковской областной клинической больницы;

Кроме того, в Харькове за медицинской помощью обратилось два человека. Один находится на лечении в Харьковской городской клинической больницы, другой отказался от лечения и покинул больницу.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров