Двух вооруженных одесситов, которые планировали незаконно попасть в Молдову, задержали пограничники

Двух граждан Украины, которые планировали незаконно попасть в Молдову, задержали пограничники Измаильского отряда в Одесской области вчера днем, передает со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы.

О появлении неподалеку пункта пропуска "Новые Трояны" лиц, которые расспрашивали, как незаконным способом попасть в Молдову, пограничникам сообщили местные жители. Группа реагирования срочно проверила информацию и задержала двух граждан Украины на автомобиле "Ниссан". Во время проверки автомобиля с украинскими транзитными номерами пограничники обнаружили охотничье ружье с 24 патронами, револьвер под патрон Флобера с 8 патронами, специальное устройство для отстрела резиновых пуль "Форт-12Р" (со стертым номером) с 24 патронами и электрошокер.

Сейчас двух жителей Одесской области, транспортное средство и обнаруженное оружие передано представителям Национальной полиции. До Болградского отделения Измаильского отдела полиции ГУ НП в Одесской области направлено сообщение об обнаружении признаков совершения уголовного преступления по ст. 263 УК "Незаконное обращение с оружием и боеприпасами".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров