Стало известно имя подозреваемого в убийстве полицейского в Днепре

Подозреваемого в убийстве патрульного в Днепре зовут Александр Грачев. Он находился в розыске за совершение других тяжких преступлений. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра МВД Арсена Авакова, народный депутат Антон Геращенко, передает

"Подозреваемый - Грачев Александр Андреевич, находившийся в розыске за совершение других тяжких преступлений. Исчез с места преступления на Сitroen  з-ELYSEE номерной знак -AE 7053 AA, серого цвета. Если Вам что-то известно о местонахождении убийцы, его связи и контакты, просьба немедленно сообщать по телефону 102 ", - сообщил он.

А.Геращенко также обратился к А.Грачеву с советом самостоятельно "сдаться" полиции.

"Если меня услышит сам Грачев, советую ему немедленно явиться в ближайшее отделение и сдаться полиции. Если ты будешь пытаться спрятаться и отстреливаться, то в соответствии с Законом о Национальной полиции, ты можешь быть сам застрелен на месте. А так еще есть шанс получить пожизненное ", - добавил он.

Напомним, сегодня утром экипаж патрульной полиции остановил автомобиль марки "Citroen" за нарушение правил дорожного движения . Водитель автомобиля начал оказывать сопротивление работникам полиции, а затем совершил несколько выстрелов и скрылся с места происшествия. Сотрудник патрульной полиции погиб, его напарница получила ранения.

На место выехали первый заместитель Председателя Нацполиции - начальник криминальной полиции Вадим Троян и начальник Департамента уголовного розыска Нацполиции Дмитрий Головин.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров