ГПУ и СБУ начали 23 обыски в рамках производства о банкротстве судостроительного завода "Океан"

Генеральной прокуратурой Украины совместно со Службой безопасности Украины в ходе проведения спецоперации в рамках уголовного производства, внесенного в ЕРДР по факту завладения неустановленными лицами имуществом ПАО "Николаевский судостроительный завод "Океан" в особо крупных размерах, доведение указанного предприятия до банкротства проводится 23 обыски. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь Генерального прокурора Лариса Сарган, передает

"Генеральной прокуратурой Украины совместно со Службой безопасности Украины в ходе проведения спецоперации в рамках уголовного производства, внесенного в ЕРДР по факту завладения неустановленными лицами имуществом ПАО" Николаевский судостроительный завод "Океан" в особо крупных размерах, доведение указанного предприятия до банкротства и совершение других преступлений, 25.09.16 года на территории Николаевской, Киевской, Днепропетровской областей, в том числе по месту нахождения ПАО "Николаевский судостроительный завод " Океан" проводится 23 обыски, к которым привлечено более 45 работников прокуратуры и 150 сотрудников Службы безопасности Украины. В результате преступных действий ПАО" Николаевский судостроительный завод "Океан" нанесен ущерб на сумму более 1,5 млрд. гривен ", - написала Л.Сарган.

По ее словам, во время досудебного расследования на причастность к совершению указанных преступлений проверяются все лица, задействованные в процедуре банкротства предприятия, в частности, ликвидаторы, должностные лица ПАО "Николаевский судостроительный завод" Океан ", ЧАО " Смарт-Холдинг " и других предприятий.

Следственные действия продолжаются.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров