Фонд госимущества собирается продать две ГЭС

Фонд государственного имущества Украины намерен продать Мигиивскую и Константиновскую гидроэлектростанции, конкурс ожидается в ноябре. Об этом сообщает пресс-служба ФГИУ, передает

"КМУ согласовал условия и цену продажи Мигиивськой и Константиновской гидроэлектростанций на конкурсе с открытостью предложения цены по принципу аукциона. Фонд госимущества планирует провести конкурс в ноябре 2016 года", - говорится в сообщении.

Указано, что начальная цена Мигиивской ГЭС составляет 10,9 млн. грн (с НДС), а Константиновской ГЭС - 13,8 млн. грн (с НДС).

"Сейчас Мигиивская ГЭС не работает, но инвестор должен взять на себя обязательства по восстановлению ее работы. Кроме того, среди обязательств инвесторов, которые купят эти станции - сохранение профиля деятельности ГЭС, сохранение окружающей среды и соблюдения экологической безопасности", - добавили в Фонде.

Отмечается, что в ближайшее время Фонд госимущества проведет заседание конкурсной комиссии и утвердит дату публикации объявления, а также фиксированные условия конкурса.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров