Более 100 украинских дизайнеров представят новые коллекции на Ukrainian Fashion Week

В течение недели с 12 октября будет проходить 39-й Ukrainian Fashion Week в Художественном Арсенале, где будет представлено около 50 показов от более 100 украинских дизайнеров. Об этом во время пресс-конференции сообщила основатель и председатель оргкомитета UFW Ирина Данилевская, передает корреспондент .

"Мы представляем программу на следующей неделе моды, которая начнется 12 октября. Последние несколько сезонов пора говорить, что мода не только креативно отражает изменения, а и сама постоянно меняется. Эти изменения имеют прагматическую необходимость. Кто-то называет изменения хаосом, кто революцией, но сейчас мода очень ярко отражает свою функцию генератора изменений, которые происходят в мире. Ukrainian Fashion Week будет проходить в течение 7 дней, будет 54 показа от более 100 дизайнеров. Будут не только fashion show, а и презентации, инсталляции, лекции. Нашей основной локацией как и последние несколько лет будет Художественный арсенал, но мы ожидаем более 10 шоу на других локациях в Киеве", - рассказала И.Данилевская.

Отметим, что уже традиционно подиумную программу Ukrainian Fashion Week откроет показ POUSTOVIT. На главной локации Ukrainian Fashion Week в Художественном Арсенале будет действовать два подиума: главный подиум (Main Сatwalk) и подиум в правом крыле МА.

Кроме показов, также предусмотрены специальные проекты в частности, в Художественном Ареснали будет действовать Art-fashion space, где в течение 5 дней будут представлены сменные инсталляции и fashion-перформансы.

Также в рамках 39-го Ukrainian Fashion Week в Художественном Арсенале для посетителей будут работать шоурумы обуви, аксессуаров и одежды.

"В рамках Ukrainian Fashion Week уже в третий раз пройдет международное биеннале fashion-иллюстраций IMAGO, которое проходит раз в два года. Было подано от участников 278 работ из 15 стран мира", - добавила И.Данилевская.

В этом сезоне Ukrainian Fashion Week представляет самодостаточную платформу для молодого поколения - Fresh Fashion Day (17 октября). "Новая генерация" украинской моды получит возможность показать свои коллекции не только в отдельный день, но и на отдельной площадке - КВЦ Парковый.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров