Суд объявил технический перерыв в заседании относительно меры пресечения А.Ефремову, которое продолжалось 7 часов

Печерский районный суд Киева объявил 20 минутный технический перерыв судебного заседания по рассмотрению ходатайства прокуратуры о продлении меры пресечения для бывшего народного депутата от Партии регионов Александра Ефремова, которое длится уже более 7 часов, передает корреспондент

Судья удалилась в совещательную комнату на технический перерыв. Суд начался в 11.30 и продолжался непрерывно. После 20 минутного перерыва будут иметь слово адвокаты, а также сам А.Ефремов.

Напомним, 1 августа 2016 г. Печерский районный суд города Киева применил к А.Ефремову меру пресечения в виде содержания под стражей до 28 сентября без права внесения залога.

30 июля 2016 г. следователями Генеральной прокуратуры Украины совместно с СБУ А.Ефремов был задержан в аэропорту "Борисполь".

Его подозревают в совершении ряда уголовных преступлений, а именно: в завладении имуществом "Луганскуголь" путем злоупотребления служебным положением, по ч. 5 ст. 191 УК Украины; в совершении умышленных действий с целью изменения границ территории Украины в нарушение Конституции, что привело к гибели людей и других тяжких последствий, по ч. 3 ст. 110 УК Украины; в совершении организационного и иного содействия созданию и деятельности террористической организации "ЛНР", по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров