Районы Запорожской области получили 14 школьных автобусов

Сегодня, 27 сентября, глава Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль передал главам районных государственных администраций области ключи от школьных автобусов. Об этом проинформировали в пресс-службе ОГА, передает

"Накануне Дня учителя новенькие специализированные автобусы для перевозки школьников, проживающих в сельской местности, получили Васильевский, Веселовский, Гуляйпольский, Михайловский, Новониколаевский, Приазовский, Приморский, Черниговский и Акимовский районы. А вот Ореховский район получил сразу два, Мелитопольский - три автобуса, что зависит от потребностей и возможностей софинансирования районов. Ведь эти автобусы приобретены на условиях 70% финансирования из государственного и 30% - районного бюджетов", - говорится в сообщении облгосадминистрации.

Переданные автобусы имеют пассажировместимость 31 место для сидения. Из них 28 предназначены для учащихся и еще три - для сопровождающих лиц. Стоимость одного транспортного средства составляет 1,32 млн гривен.

Как ранее писал УНН, по состоянию на 9 сентября в Украине закупили более 200 школьных автобусов на деньги, которые были выделены из государственного бюджета.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров