В Мариуполе прошел молебен за примирение братских народов

В Мариуполе прошел молебен за примирение братских народов. Об этом корреспондент сообщил с места событий.

Сегодня, 27 сентября, на площади Свободы собрались представители всех церковных конфессий Мариуполя, а также активисты общественных структур города, чтобы провести совместный молебен из-за войны. На площади собралось более ста человек. Главной темой для примирения стала Вторая мировая война. А именно трагические события, которые произошли в Волынской области в 1943-1944 гг.

"Война - самое ужасное, до чего додумалось человечество. Во время войны человек часто перестает различать понятия добра и зла и творит страшные преступления. В ХХ веке во время Второй мировой войны произошел апогей взаимного противостояния. Трагедия, произошедшая на Волыни осталась черной страницей в памяти польского и украинского народов. Задача потомков - извлечь уроки из прошлого и не допустить повторения тех страшных событий", - рассказал активист корреспонденту

Кроме этого, 1 октября в 14:00 в Луцке на Замковой площади состоится совместный молебен за примирение братских народов с участием представителей греко-католической, римо-католической церквей и УПЦ КП, граждан Республики Польша и активистов.

Как сообщал УНН, в Днепре в помещении Днепропетровского академического театра русской драмы имени М.Горького провели в последний путь погибших полицейских.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров