МВД впервые в Украине обнародовали списки аккредитованных автошкол

Отныне на сайте Главного сервисного центра МВД появился раздел "Автошколы", где можно найти полный всеукраинский перечень аккредитованных учебных заведений, имеющих право обучать будущих водителей и соответствуют всем стандартам и требованиям законодательства, передает со ссылкой на пресс-службу Главного сервисного центра МВД.

"Я считаю, что каждый имеет право знать, кому доверить свое обучение основам безопасности на дороге. Теперь на сайте Главного сервисного центра МВД доступен перечень аккредитованных автошкол. Это первый шаг", - рассказал руководитель Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.

"Следующим шагом станет введение системы открытых рейтингов учебных заведений и, соответственно, начнется борьба за качество обучения, а не соревнование стоимости пакета "all inclusive" с возможностью не посещать автошколу и магическим образом дистанционно сложить внутренние экзамены", - добавил В.Криклий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На взятке поймали директора одной из автошкол Херсонщины.

В целом по всей Украине пока функционирует 1641 заведение по подготовке, переподготовке и повышению квалификации водителей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров