В рамках трастового фонда НАТО за рубежом пролечились 150 участников АТО

Реабилитацию или лечения за рубежом в рамках работы трастового фонда НАТО по медицинской реабилитации за два года прошли 150 участников АТО. Об этом сообщил руководитель секции трастовых фондов Агентства НАТО по поддержке и снабжению (NSPA) Фредерик Пежо, передает со ссылкой на пресс-службу правительства.

По его словам, "за 2 последних года 150 участников АТО получили лечение, прошли реабилитацию за рубежом в рамках работы трастового фонда НАТО по медицинской реабилитации". Также указано, что при поддержке НАТО действуют оздоровительные лагеря и проходят различные тренинги.

Накануне Ф.Пежо передал трем травмированным участникам АТО приобретенные за средства НАТО вспомогательные устройства для протезов компании Ottobock (специальных крючков Axon Hook и перчаток Axon Skin Prosthesis Glove), что предоставляются трастовым фондом НАТО с медицинской реабилитации.

"Мы гордимся тем, что можем помочь Украине защищаться", - сказал он.

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе поблагодарила Ф.Пежо за поддержку украинских воинов. Также она поблагодарила защитников государства, которые получили тяжелые травмы на фронте.

"Надеюсь, что эти устройства помогут Вам чувствовать себя увереннее в социуме, что Ваша жизнь станет лучшим", - сказала она.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров