Переброску военной техники боевиков зафиксировано в Донецке

В Киевском районе Донецка боевики перебросили "Урал" с ЗУ-23-2, два 120-миллиметровых миномета и несколько единиц БМП-2 в северо-восточном направлении. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук, сообщает

"В Киевском районе Донецка между ул. Стратонавтов и Путиловкой наблюдалось перемещение одной из "мобильных огневых групп" противника - "Урал" с ЗУ-23-2 и 2 единицы 120-миллиметровых минометов прицепом переброшены в северо-восточном направлении. В то же направление переброшена бронегруппы, несколько единиц БМП-2 ", - написал Д.Тимчук.

Также он отметил, что идет формирование вновь созданного "Славянского батальона" боевиков, который будет использоваться для осуществления диверсионной и террористической деятельности на территориях Донецкой и Луганской областей.

"В настоящее время в составе этого формирования создается " рота разведки ", командиром которой планируется назначить Габора Игоря Олеговича, который проходил службу в прежнем спецподразделении " Барс "МВД Украины", - добавил Д.Тимчук.

Как сообщал УНН, за прошедшие сутки, с 26 на 27 сентября, в районе проведения АТО зафиксировано 13 обстрелов со стороны боевиков украинских позиций.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров