Пожарные в Запорожской области спасли двух человек во время пожара

Вчера, 27 сентября, в 18:21 в Службу спасения "101" в Запорожье поступило сообщение о том, что в многоэтажном доме по ул. Лесная, в г. Пологи возник пожар. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ ГосЧС Украины в Запорожской области, передает .

Прибыв на место происшествия, спасатели выяснили, что на третьем этаже в комнате жилого дома горит мебель и домашние вещи. Площадь возгорания - 20 кв м.

"На момент возникновения пожара, в квартире находились двое жителей дома. В ходе разведки, огнеборцы нашли двух мужчин, у которых отсутствовал пульс и дыхание. Бойцы ГоСЧС вынесли 43-летнего инвалида первой группы и 28-летнего мужчину на свежий воздух и начали оказывать первую домедицинскую помощь", - говорится в сообщении областного управления ГоСЧС.

После оказания помощи спасенного мужчину - инвалида первой группы - каретой скорой помощи доставили в больницу, его 28-летний брат от госпитализации отказался.

Уже в 18:35 пожарные локализовали пожар, а в 18:45 полностью ликвидировали горение.

Причина пожара устанавливается. По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование.

Напомним, за прошедшие сутки в Украине произошло 196 пожаров, в результате которых погибли три человека, трое пострадали.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров