Закарпатские патрульные начали проходить курсы усиленного обучения по тактической подготовке

Закарпатские патрульные проходят дополнительные курсы усиленного обучения по тактической подготовке, которые стартовали в Одессе 19 сентября. Об этом сообщил пресс-офицер УПП городов Ужгород и Мукачево Эрнест Завадский.

По его словам, в связи с трагическими событиями в г. Днепре, когда правонарушитель застрелил двух патрульных, в программу курсов были внесены коррективы - акцент сместился на тактическую подготовку правоохранителей.

"К конца 2016 года 30% личного состава патрульных полицейских Закарпатья повысят свою квалификацию и улучшат профессиональные навыки", - добавил Е.Завадский.

Кроме того, патрульные проходят проверку знаний нормативно-правовой базы, правил общения с правонарушителями, соблюдение безопасной дистанции, подхода к автомобилю, в том числе с неизвестным риском. Отдельно с каждой ротой проводят рассмотрение и отработка типовых и нестандартных ситуаций при патрулировании, навыков тактической и огневой подготовки.
Как ранее сообщал УНН, сотрудники национальной и патрульной полиции Закарпатья собрались у памятника погибшим правоохранителям на Православной набережной в Ужгороде, чтобы отдать дань памяти погибшим в Днепре коллегам .

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров