Литературный бал для детей состоится в Киеве

В Национальной библиотеке для детей 2 октября состоится литературный бал. Об этом сообщили в пресс-службе Минкультуры.

"В воскресенье 2 октября Национальная библиотека Украины для детей устраивает семейный праздник в необычном и особенно праздничном формате Литературного бала. Мероприятие приурочено к профессиональному празднику - Всеукраинскому дню библиотек, который отмечается 30 сентября ", - говорится в сообщении.

Посетителей в этот день ждут в костюмах литературных персонажей и с литературным фантами - загадками от своего книжного героя - которые и будут входным билетом на праздник. Читателей будут встречать библиотечные Дворецкие, которые будут вручать каждому программу бала и произносить книжный титул гостя.

С 11:00 до 11:30 гостям предложат посетить Лаборатории библиотечного Алхимика, Цирюльни, Аптеки, в которой лечат книгами, пообщаться с Советниками библиотеки. Работать будет также Детективное Агентство, где будут разыскивать бывших читателей библиотеки и библиотечные династии, для того, чтобы пригласить их на отдельный раут по случаю 50-летия библиотеки в новом 2017 году.

В 11:30 начнется бал со всеми его составляющими: Королевой бала, церемониймейстер, капельдинер и струнным квартетом, полонезом и мазуркой, развлечениями. Гостям предложат салонную игру в литературные фанты.

Бал завершится литературными приемами в гостях у разных книжных персонажей. Дошкольников пригласит к себе на угощение Муха-Цокотуха, младшие школьники попадут в гости до Господина Коцкого, на читателей старшего возраста ждет пиратская вечеринка с капитаном Сильвером, в отделе документов на иностранных языках состоится Безумное чаепитие с Алисой, Безумным Шляпником и Королевой Черви.

В Художественной гостиной гостей встретит Коза-Дереза ​​и другие персонажи детских опер композитора Николая Лысенко. Во время приемов хозяева - персонажи книги - угостят гостей сладостями за беседой с книжной тематики: у кого из популярных украинских авторов вышла новая книга, какие книжные новинки уже на полках отдела, что новенького ожидать от Библиотеки в новом юбилейном сезоне, какие новые услуги и сервисы предлагаются читателям.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров