Сегодня в Умань прибудут 15 израильских полицейских для дежурства во время Рош-га-Шана

Для охраны общественного порядка во время иудейского Нового года Рош-га-Шана на помощь местным правоохранителям сегодня в Умань прибудут 15 полицейских из Израиля. Об этом сообщила спикер Уманской полиции Леся Усенко, передает корреспондент УНН-Центр.

"Сегодня, 28 сентября, в Умань прибудут 15 полицейских из Израиля, которые вместе с нашими правоохранителями будут обеспечивать правопорядок во время празднования иудейского Нового года Рош га-Шана", - рассказала Леся Усенко.

Если в прошлые годы израильские полицейские уезжали в Израиль вместе с паломниками, то в этом году они задержатся на три дня, ведь именно в эти дни возникает больше всего проблем во время отъезда.

В полиции отметили, что для надлежащей работы в г. Умань создан оперативный штаб. Город разделен на шесть секторов, в каждом из которых работают отдельные наряды. Действует семь контрольно-пропускных пунктов и два пункта визовой поддержки.

Патрулирование осуществляется круглосуточно в двухсменном режиме. Действуют как пешие, так и авто- и велопатрули. В составе сводного отряда работают кинологи с собаками и взрывотехники.

Напомним, в этом году иудейский Новый год Рош га-Шана приходится на 3-4 октября. Паломники будут находиться в Умани с 27 сентября по 7 октября.

Как сообщал ранее, в Умань уже прибыли почти 3500 хасидов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров