Правоохранители задержали заказчика и исполнителей покушения на убийство львовского предпринимателя

Правоохранители задержали заказчика и исполнителей покушения на убийство львовского предпринимателя Богдана Копытко, в результате чего погибли три человека. Об этом во время брифинга сообщил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает корреспондент

"Сегодня мы хотим рассказать информацию по ликвидации банды, которая совершала преступления, квалифицируемые по 115 ст. (Умышленное убийство), которая произошла на территории Киевской области. Следствие считает, что причиной была борьба за сферы криминального влияния. Суд состоится завтра по мере пресечения на территории Львова. Судя по обыскам, банда готовилась к другим преступлениям не только на территории Львова, но и на территории столицы и других областей", - сказал он.

По словам начальника криминальной полиции Вадима Трояна, вчера в Киеве был задержан сам заказчик этого преступления.

"Мы задержали заказчика и сейчас по нему проводятся следственные действия. Все три члена группы организованной преступности и сам заказчик задержаны в порядке ст.208 УПК. Всем объявили ​​подозрение", - сказал он.

Министр внутренних дел Арсен Аваков добавил, что предприниматель Богдан Копытко, на которого было совершено покушение, известен в западных областях Украины по кличкам Бодя, Копыто, Доллар.

Как сообщал УНН, 29 августа автомобиль взорвали в селе Старое Село Пустомытовского района во Львовской области, после этого он был обстрелян из автоматического оружия, погибли три человека.

Полиция квалифицировала подрыв авто во Львовской области как умышленное убийство.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров