США готовы и в дальнейшем помогать Украине в реформах - П.Прицкер

Впереди еще много работы и США готовы и в дальнейшем помогать Украине в реформах. Об этом заявила министр торговли США Пенни Прицкер во время встречи с Президентом Украины Петром Порошенко, передает со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Говоря о своем визите в Украину, который является уже третьим за последние два года, министр торговли США сказала: "Каждый раз я вижу ваши чрезвычайные усилия и огромный потенциал Украины. Начав ключевые экономические реформы два года назад, ваша страна продолжила имплементацию необходимой программы МВФ для обеспечения финансовой помощи не только от МВФ, но и от США. Вы создали институты для обеспечения правопорядка и борьбы с коррупцией. Вы улучшили систему государственных закупок и обеспечили прозрачное декларирование доходов государственных служащих".

При этом она отметила, что впереди еще много работы и США готовы и в дальнейшем помогать Украине в реформах.

Говоря о выделении 1 миллиарда долларов кредитных гарантий от правительства США в этом году, после двух подобных в мае 2014 и мая 2015 годов, министр торговли США сообщила: "Предоставление этой кредитной гарантии демонстрирует наше доверие к Украине в ее преданности внедрению жизненно необходимых экономических реформ и антикоррупционной реформы".

Напомним, 27 сентября Украина получила от Госдепа США дипломатическую ноту относительно кредитных гарантий объемом 1 миллиард долларов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров