Суд разрешил провести специальное досудебное расследование в отношении "министра связи ДНР"

Суд удовлетворил ходатайство областной прокуратуры и дал разрешение на осуществление специального досудебного расследования в уголовном производстве в отношении "министра связи ДНР" Виктора Яценко. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Херсонской области.

В.Яценко подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.109, ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины.

Установлено, что житель Херсонской области, с мая 2014 года по настоящее время включительно находится на территории Донецкой области и, действуя по предварительному сговору группой лиц, совершает умышленные действия, направленные на насильственное изменение, свержение конституционного строя и захвата государственной власти в Украине, а также активно участвует в преступной деятельности террористической организации "Донецкая народная республика".

После проведения необходимых следственных и других процессуальных действий обвинительный акт в отношении указанного гражданина, который уже объявлен в государственный розыск, передадут в суд для осуществления заочного осуждения.

Уголовные правонарушения, инкриминируемые подозреваемому являются особо тяжкими преступлениями, за совершение которых предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Как ранее писал , среди боевиков распространяются настроения увольнения из рядов "ЛНР" и перехода в "ДНР" из-за более высокого уровня денежного обеспечения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров