Виновника смертельного ДТП в Донецкой области арестовали

В Донецкой области суд арестовал виновника дорожно-транспортного происшествия в результате которого погибли два человека. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Красноармейский районный суд поддержал ходатайство прокуратуры Донецкой области и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей одному из участников резонансного дорожно-транспортного происшествия, в котором погибли два человека.

Напомним, 26 сентября в Покровске на перекрестке проспекта Шахтостроителей и улицы Майора Савельева произошло столкновение автомобиля ВАЗ 2107 с автомобилем "Тойота".

В результате аварии один из пассажиров ВАЗ погиб на месте ДТП, другой - в лечебном учреждении. Водителю указанного автомобиля была оказана медицинская помощь.

Сведения о событии внесены в ЕРДР по ч.3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц) УК, санкция статьи предусматривает наказание от 5 до 10 лет лишения свободы.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении указанного преступления и избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 60 дней.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров